© РИА Новости / Алексей ФилипповПерейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Замглавы МИД Ирана Хосейн Ансари приезжает во вторник в Москву, где проведёт встречи в министерстве иностранных дел и Минобороны РФ, сообщил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Перейти в фотобанкРоссия, Иран и Турция подтвердили необходимость региональной стабильности"Да, он сегодня ко мне придёт, а потом пойдёт в министерство обороны, ещё со (спецпосланником президента РФ по Сирии Александром — ред.) Лаврентьевым пообщается", — сказал Богданов журналистам.
Он сообщил, что из Москвы Ансари отправится в Анкару.
"Это очень полезно: это координация между тремя гарантами астанинского процесса (РФ, Турция, Иран — ред.), это всегда очень важно", — сказал замглавы МИД РФ.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Переговоры по урегулированию сирийского кризиса проходят в Астане и Женеве. Площадка "Астана" принимает переговоры по военному аспекту сирийского урегулирования с января, состоялись уже семь раундов встреч. На астанинской площадке было согласовано положение о совместной оперативной группе по мониторингу режима прекращения боевых действий в Сирии и подписание странами-гарантами (Россией, Турцией и Ираном) меморандума о создании зон деэскалации в Сирии.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
