В Мексике отреагировали на слова Трампа об отправке военных на границу - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Мексике отреагировали на слова Трампа об отправке военных на границу - «Мир» 08:00 Среда 0 527
4-04-2018, 08:00
Мир 527 0

В Мексике отреагировали на слова Трампа об отправке военных на границу - «Мир»


CC BY-SA 2.0 / Kasper Christensen / Mexico CityВид Мехико. Архивное фото

МЕХИКО, 4 апр – Новости Дня. Кандидат от левых сил на предстоящих 1 июля выборах президента Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал организовать живую людскую цепь в случае милитаризации границы с США.

В Мексике отреагировали на слова Трампа об отправке военных на границу - «Мир»

Напугавший Трампа караван мигрантов в Мексике начал распадаться

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что привлечет военных к охране границ с Мексикой, добавив, что в ближайшее время обсудит эту перспективу с Пентагоном. Президент не уточнил, как именно и в каком виде это будет сделано. В свою очередь его администрация не исключила привлечения сил Национальной гвардии к борьбе с нелегалами, наркотрафиком и проникновения криминальных элементов в США из Центральной Америки.


"Будем внимательно следить за ситуацией. Если он милитаризирует границу, будет действовать оскорбительно, как плохой сосед, мы на всех 3,18 тысячи километров границы, что имеем с Соединенными Штатами, проведем манифестацию, создадим человеческую цепь, будучи все одетыми в белое и прося о мире и прогрессе", – заявил Лопес Обрадор.


Кандидат от коалиции "Вместе сделаем историю", в которую входят партия "Морена", "Партия труда" и партия "Социальная встреча", выразил уверенность, что в этой мирной акции примут участие миллионы мексиканцев.


Другой кандидат в президенты Хосе Антонио Мид от коалиции "Все за Мексику" (правящая Институционно-революционная партия, партия "Новый альянс" и "Зеленая экологическая партия") также осудил намерение Трампа. "Пусть Трамп не ошибется: послать армию на границу будет означать неприемлемое оскорбление для нашей страны… Лучше бы занялись прекращением нелегальных поставок оружия из США в Мексику", – написал Мид в своем микроблоге в Twitter.


CC BY-SA 2.0 / Kasper Christensen / Mexico City Вид Мехико. Архивное фото МЕХИКО, 4 апр – Новости Дня. Кандидат от левых сил на предстоящих 1 июля выборах президента Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал организовать живую людскую цепь в случае милитаризации границы с США. Напугавший Трампа караван мигрантов в Мексике начал распадаться Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что привлечет военных к охране границ с Мексикой, добавив, что в ближайшее время обсудит эту перспективу с Пентагоном. Президент не уточнил, как именно и в каком виде это будет сделано. В свою очередь его администрация не исключила привлечения сил Национальной гвардии к борьбе с нелегалами, наркотрафиком и проникновения криминальных элементов в США из Центральной Америки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl