© Новости Дня / Алексей АгарышевНациональная гвардия США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 4 апр — Новости Дня. Администрация Дональда Трампа не исключает привлечения сил Национальной гвардии к борьбе с нелегалами, наркотрафиком и проникновения криминальных элементов в США из Центральной Америки, следует из сообщения Белого дома.

Глобалисты в панике: в США готовят "этническую чистку"
Ранее Трамп заявил, что привлечет военных к охране границ с Мексикой, добавив, что в ближайшее время обсудит эту перспективу с Пентагоном. Президент не уточнил, как именно и в каком виде это будет сделано.
"Сегодня для него (президента) провели брифинг, чтобы обсудить стратегию администрации, которая включает в себя мобилизацию Национальной гвардии. Президент Трамп и присутствовавшие там высокопоставленные лица также согласились с необходимостью давления на Конгресс, чтобы срочно провести закон и закрыть юридические лазейки, которые используют организации, занимающиеся преступным трафиком, наркотерроризмом и контрабандой", — говорится в документе.
Этот брифинг стал продолжением обсуждения в администрации потоков нелегальных мигрантов и наркотрафика из Центральной Америки. К этому региону относятся страны между южной границей Мексики и Южной Америки, такие как Панама, Никарагуа, Гватемала, Коста-Рика, Сальвадор. Каналы доставки проходят через территорию Мексики, так что фактически подключение сил Национальной гвардии означает их выдвижение на границе США и Мексики, где сейчас начинается строительство стены, призванной также снизить поток нелегалов на территорию Соединенных Штатов.

"Армию белых республиканцев" в США разоружают боевым визгомНациональная гвардия США в отличие от российских сил с аналогичным названием состоит из резервистов, прошедших военную службу. Она входит в состав вооруженных сил. В течение года гвардейцы должны не менее 39 дней провести на службе или учениях, но остальное время могут посвящать гражданской жизни. В случае необходимости их привлекают в борьбе с последствиями стихийных бедствий, реже подавления крупных беспорядков. Служащие нацгвардии также могут быть направлены в зоны боевых действий.
Трамп ранее вновь пригрозил властям Мексики выходом из соглашения по Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), если они не предпримут эффективных мер по борьбе с нелегальными мигрантами. Переговоры по изменению соглашения по НАФТА ведутся США, Мексикой и Канадой уже около года. Пока сторонам так и не удалось прийти к компромиссу.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
