Напугавший Трампа караван мигрантов в Мексике начал распадаться - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Напугавший Трампа караван мигрантов в Мексике начал распадаться - «Мир» 08:00 Среда 0 693
4-04-2018, 08:00
Мир 693 0

Напугавший Трампа караван мигрантов в Мексике начал распадаться - «Мир»


© AFP 2018 / Herika MartinezПограничный патруль США на границе между Мексикой и США. Архивное фото

МЕХИКО, 4 апр – Новости Дня. Караван мигрантов из стран Центральной Америки, напугавший президента США Дональда Трампа, начал рассредотачиваться на мексиканской территории, говорится в опубликованном вечером совместном заявлении МИД и МВД латиноамериканской страны.

Напугавший Трампа караван мигрантов в Мексике начал распадаться - «Мир»

США могут привлечь нацгвардию к борьбе с нелегалами на границе с Мексикой

Ранее Трамп заявил, что этот караван необходимо остановить и призвал конгресс действовать.


"Как и ожидалось, караван, известный под названием "Крестный путь мигранта", начал распадаться по решению самих его участников. Желание не продолжать движение связано только с решением самих людей, которые в него входили, а не с каким-либо внешним или внутренним давлением", – говорится в коммюнике.


Речь идет о караване мигрантов из стран Центральной Америки, которые двигаются по территории Мексики в сторону американской границы. Данный караван проводится с 2010 года как публичная акция, которая имеет целью привлечь внимание к проблемам мигрантов. При этом власти Мексики отмечают, что легальных оснований для их нахождения на мексиканской территории нет, уже порядка 400 участников каравана высланы в свои страны.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AFP 2018 / Herika Martinez Пограничный патруль США на границе между Мексикой и США. Архивное фото МЕХИКО, 4 апр – Новости Дня. Караван мигрантов из стран Центральной Америки, напугавший президента США Дональда Трампа, начал рассредотачиваться на мексиканской территории, говорится в опубликованном вечером совместном заявлении МИД и МВД латиноамериканской страны. США могут привлечь нацгвардию к борьбе с нелегалами на границе с Мексикой Ранее Трамп заявил, что этот караван необходимо остановить и призвал конгресс действовать.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl