Святой престол обеспокоен сигналом, который подает миру президент США Дональд Трамп, возводящий стену на границе с Мексикой для пресечения потока мигрантов. Позицию Ватикана высказал кардинал Питер Тарксон, глава дискатерии (министерства) по содействию целостному человеческому развитию, передает ТАСС.
«Речь ведь идет не только о Мексике, но о сигнале миру, и Святой престол обеспокоен и надеется, что никто в Европе не последует этому примеру», - сказал иерарх.
Ранее Папа Римский Франциск по возвращении из поездки в Мексику, когда Трамп, будучи кандидатом в президенты, озвучил планы по сооружению стены, сказал, что человек, воздвигающий стены, не может считать себя добрым христианином. Понтифик неоднократно в своих проповедях призывал оказывать помощь беженцам и принимать мигрантов.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
