Ватикан обеспокоен планами Трампа построить стену на границе с Мексикой - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
Ватикан обеспокоен планами Трампа построить стену на границе с Мексикой - «Новости Армении» 17:01 Суббота 0 174
28-01-2017, 17:01

Ватикан обеспокоен планами Трампа построить стену на границе с Мексикой - «Новости Армении»



Святой престол обеспокоен сигналом, который подает миру президент США Дональд Трамп, возводящий стену на границе с Мексикой для пресечения потока мигрантов. Позицию Ватикана высказал кардинал Питер Тарксон, глава дискатерии (министерства) по содействию целостному человеческому развитию, передает ТАСС.

«Речь ведь идет не только о Мексике, но о сигнале миру, и Святой престол обеспокоен и надеется, что никто в Европе не последует этому примеру», - сказал иерарх.

Ранее Папа Римский Франциск по возвращении из поездки в Мексику, когда Трамп, будучи кандидатом в президенты, озвучил планы по сооружению стены, сказал, что человек, воздвигающий стены, не может считать себя добрым христианином. Понтифик неоднократно в своих проповедях призывал оказывать помощь беженцам и принимать мигрантов.

Святой престол обеспокоен сигналом, который подает миру президент США Дональд Трамп, возводящий стену на границе с Мексикой для пресечения потока мигрантов. Позицию Ватикана высказал кардинал Питер Тарксон, глава дискатерии (министерства) по содействию целостному человеческому развитию, передает ТАСС. «Речь ведь идет не только о Мексике, но о сигнале миру, и Святой престол обеспокоен и надеется, что никто в Европе не последует этому примеру», - сказал иерарх. Ранее Папа Римский Франциск по возвращении из поездки в Мексику, когда Трамп, будучи кандидатом в президенты, озвучил планы по сооружению стены, сказал, что человек, воздвигающий стены, не может считать себя добрым христианином. Понтифик неоднократно в своих проповедях призывал оказывать помощь беженцам и принимать мигрантов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl