В ДНР назвали смену формата операции в Донбассе военным решением конфликта - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В ДНР назвали смену формата операции в Донбассе военным решением конфликта - «Мир» 16:00 Понедельник 0 578
30-04-2018, 16:00
Мир 578 0

В ДНР назвали смену формата операции в Донбассе военным решением конфликта - «Мир»


© Новости Дня / Сергей АверинПоследствия обстрела в Донбассе. Архивное фото



ДОНЕЦК, 30 апр — Новости Дня. Смена формата операции украинских силовиков в Донбассе не изменит ситуацию на линии соприкосновения и означает военный путь решения конфликта, сказал Новости Дня руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.


В ДНР назвали смену формата операции в Донбассе военным решением конфликта - «Мир»

Политолог прокомментировал смену формата операции ВСУ в Донбассе

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что "антитеррористическая" операция (АТО) в Донбассе завершится 30 апреля, ее сменит Операция объединенных сил (ООС). По мнению Киева, нынешний формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перейдет от Службы безопасности Украины непосредственно к военным. При этом после смены формата операции Киев не исключает точечных "антитеррористических операций".


"Смена формата операции с так называемой АТО на так называемую ООС сути не меняет. Все это военный путь решения конфликта", — сказал Якубов.


Он подчеркнул, приверженность ДНР минским соглашениям и мирному пути урегулирования конфликта и отметил, что в случае агрессии со стороны Киева силы ДНР оставляют за собой право применять все необходимые меры и средства для защиты мирного населения.


Якубов заявил, что с начала конфликта в Донбассе Киев не предпринял ничего для решения ситуации мирным путем.


Подробнее о силовой операции на востоке Украины читайте в справке Новости Дня



Минские соглашения

© Новости Дня / Сергей Аверин Последствия обстрела в Донбассе. Архивное фото ДОНЕЦК, 30 апр — Новости Дня. Смена формата операции украинских силовиков в Донбассе не изменит ситуацию на линии соприкосновения и означает военный путь решения конфликта, сказал Новости Дня руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов. Политолог прокомментировал смену формата операции ВСУ в Донбассе Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl