CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные. Архивное фото
МОСКВА, 5 мая — Новости Дня. Более 30 украинских военных покончили жизнь самоубийством с начала 2018 года, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Киев провоцирует напряженность в Донбассе, заявил Лукашевич
"С начала 2018 года совершили суицид 33 военнослужащих в ВСУ, Нацгвардии и других военных формированиях", — написал он в Facebook.
Матиос отметил, что 24 самоубийства были зафиксированы в зоне военной операции в Донбассе. По словам главного военного прокурора, министр обороны прикладывает все усилия для реабилитации военных от последствий посттравматических расстройств.
Ранее Матиос сообщил, что с начала военной операции в Донбассе погибли около 3,8 тысячи военнослужащих, 554 покончили с собой.
Президент Украины Петр Порошенко 30 апреля, подписал указ о завершении антитеррористической операции в Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция Объединенных сил Украины. По мнению Киева, предыдущий формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перешло от Службы безопасности Украины непосредственно к военным.
11:30
Суббота
0
38
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
41
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
18
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
41
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
13
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
