© Новости Дня / Александр НатрускинЧлен Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков. Архивное фото
МОСКВА, 9 мая — Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков иронично прокомментировал в твиттере сообщение о "подписании" главой Украины Петром Порошенко акта о капитуляции Германии.

День Победы со слезами на глазах – от того, что творят на Украине
В среду утром телеканал "Прямой" сообщил о присутствии Порошенко при подписании Германией акта о капитуляции. Предположительно редакторы имели в виду участие президента в акции "Первая минута мира", но неграмотно сформулировали предложение.
Пушков вспомнил предыдущее заявление украинского лидера, назвавшего основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей".
"Из этой несомненной сенсации следует, что ему сегодня как минимум 93-95 лет. Это также подтверждает его тезис, что "древнеукраинские князья" издавна оказывали решающее влияние на судьбы Европы", — написал сенатор.
Ранее Порошенко заявил, что нацизм победил "прежде всего украинский солдат". В Совфеде его упрекнули в безнравственности, подчеркнув, что отделять украинских солдат от остальных советских воинов нельзя.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
