© Fotolia / Kristina AfanasyevaФлаг Венгрии. Архивное фото
ВАРШАВА, 17 мая – Новости Дня. Венгрия выступает за ускорение интеграции Западных Балкан с ЕС и НАТО, заявил министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто после встречи с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем.

Евросоюз договорился с Балканами усилить борьбу с терроризмом"Что касается расширения – Венгрия поддерживает расширение ЕС. Мы не хотим, чтобы в ЕС постоянно было 27 стран. Мы хотим 27, потом 28, даже 30", — сказал Сиярто.
Он отметил, что выступает за скорейшую интеграцию Западных Балкан с ЕС и НАТО. "Надо ускорить процесс интеграции на Западных Балканах. Мы не довольны датой 2025 год. Мы не понимаем, зачем мы должны ждать 2,5 тысячи дней", — добавил он.

Юнкер рассказал, когда страны Западных Балкан смогут вступить в Евросоюз"Наши партнеры в Западной Европе не понимают значения Западных Балкан. Сложные моменты на Западных Балканах могут быть решены за счет интеграции с ЕС и НАТО", — отметил венгерский министр.
В свою очередь Чапутович заявил, что "Польша поддерживает интеграцию балканских стран". "Евросоюз ждет эти страны", — сказал он.
11:30
Воскресенье
0
199
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
231
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
224
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
286
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
255
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
