Угадайте, кого нет: В ЕС назвали дату следующего расширения и кандидатов на членство - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Угадайте, кого нет: В ЕС назвали дату следующего расширения и кандидатов на членство - «Новости дня» 08:02 Среда 0 877
10-01-2018, 08:02

Угадайте, кого нет: В ЕС назвали дату следующего расширения и кандидатов на членство - «Новости дня»



Власти Евросоюза намерены объявить 2025 год — крайним сроком для следующей волны расширения ЕС путем возможной интеграции Черногории или Сербии.



Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на текст документа, который должны утвердить в Еврокомиссии 14 февраля.



Албания, Босния, Македония и Косово «также должны быть хорошо развиты на своем европейском пути к этому времени».



«У партнеров из Западных Балкан теперь имеется историческое окно возможностей. Впервые их перспектива присоединения имеет наилучшие временные рамки. Черногория и Сербия должны быть готовы к членству в ЕС к 2025 году», — говорится в опубликованном сообщении из документа.



По данным журналистов, Сербия и Черногория начали переговоры о вступлении в Евросоюз, Босния претендует на статус кандидата в ЕС, а Косово рассчитывает официально стать кандидатом. Албания и Македония могут стать членами Евросоюза уже в этом году, если Македонии удастся разрешить с Грецией спор о своем названии, поскольку Македонией называется и пограничный регион Греции.



Также существует конфликт в связи с непризнанием Сербией и другими странами независимости Косово.



«ЕС не может и не будет импортировать двусторонние споры, поэтому все заинтересованные партнеры западных балканских стран должны урегулировать такие споры в срочном порядке», — говорится в документе.


Власти Евросоюза намерены объявить 2025 год — крайним сроком для следующей волны расширения ЕС путем возможной интеграции Черногории или Сербии. Об этом сообщает Euobserver со ссылкой на текст документа, который должны утвердить в Еврокомиссии 14 февраля. Албания, Босния, Македония и Косово «также должны быть хорошо развиты на своем европейском пути к этому времени». «У партнеров из Западных Балкан теперь имеется историческое окно возможностей. Впервые их перспектива присоединения имеет наилучшие временные рамки. Черногория и Сербия должны быть готовы к членству в ЕС к 2025 году», — говорится в опубликованном сообщении из документа. По данным журналистов, Сербия и Черногория начали переговоры о вступлении в Евросоюз, Босния претендует на статус кандидата в ЕС, а Косово рассчитывает официально стать кандидатом. Албания и Македония могут стать членами Евросоюза уже в этом году, если Македонии удастся разрешить с Грецией спор о своем названии, поскольку Македонией называется и пограничный регион Греции. Также существует конфликт в связи с непризнанием Сербией и другими странами независимости Косово. «ЕС не может и не будет импортировать двусторонние споры, поэтому все заинтересованные партнеры западных балканских стран должны урегулировать такие споры в срочном порядке», — говорится в документе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl