Евросоюз намерен представить план расширения, в него должны будут войти 6 стран Балканского полуострова. Об этом сообщает издание «Голос Америки».
Кандидатами на членство в ЕС является на сегодняшний день Сербия, а также Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Косово и Македония.
В то же время, Украину, Грузию и Молдавию, заявлявшим о желании вступить в ЕС, в этот план не включили.
Стратегию ЕС 6 февраля представит в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан. Издание отмечает, что новых членов ЕС примет в 2025 году. Это будет самая большая волна расширения за 20 лет.
Жан-Клод Юнкер летом прошлого года заявил, что Украина — это не ЕС и не НАТО, эта страна не является европейской в смысле принадлежности к Евросоюзу.
Отметим, что летом специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер считает, что Украина не готова вступить в НАТО, а Альянс не готов ее сейчас принять. На днях генсек НАТО Столтенберг заявил, что кризис на Украине «продолжает осложнять безопасность в Европе», и «остается главной причиной осложнения отношений России и НАТО».
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
