Страны ЕС не включил в план расширения Евросоюза Украину, Грузию и Молдавию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Страны ЕС не включил в план расширения Евросоюза Украину, Грузию и Молдавию - «Новороссия» 04:00 Вторник 0 436
6-02-2018, 04:00

Страны ЕС не включил в план расширения Евросоюза Украину, Грузию и Молдавию - «Новороссия»



Евросоюз намерен представить план расширения, в него должны будут войти 6 стран Балканского полуострова. Об этом сообщает издание «Голос Америки».


Кандидатами на членство в ЕС является на сегодняшний день Сербия, а также Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Косово и Македония.


В то же время, Украину, Грузию и Молдавию, заявлявшим о желании вступить в ЕС, в этот план не включили.


Стратегию ЕС 6 февраля представит в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан. Издание отмечает, что новых членов ЕС примет в 2025 году. Это будет самая большая волна расширения за 20 лет.


Жан-Клод Юнкер летом прошлого года заявил, что Украина — это не ЕС и не НАТО, эта страна не является европейской в смысле принадлежности к Евросоюзу.


Отметим, что летом специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер считает, что Украина не готова вступить в НАТО, а Альянс не готов ее сейчас принять. На днях генсек НАТО Столтенберг заявил, что кризис на Украине «продолжает осложнять безопасность в Европе», и «остается главной причиной осложнения отношений России и НАТО».


Евросоюз намерен представить план расширения, в него должны будут войти 6 стран Балканского полуострова. Об этом сообщает издание «Голос Америки». Кандидатами на членство в ЕС является на сегодняшний день Сербия, а также Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Косово и Македония. В то же время, Украину, Грузию и Молдавию, заявлявшим о желании вступить в ЕС, в этот план не включили. Стратегию ЕС 6 февраля представит в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан. Издание отмечает, что новых членов ЕС примет в 2025 году. Это будет самая большая волна расширения за 20 лет. Жан-Клод Юнкер летом прошлого года заявил, что Украина — это не ЕС и не НАТО, эта страна не является европейской в смысле принадлежности к Евросоюзу. Отметим, что летом специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер считает, что Украина не готова вступить в НАТО, а Альянс не готов ее сейчас принять. На днях генсек НАТО Столтенберг заявил, что кризис на Украине «продолжает осложнять безопасность в Европе», и «остается главной причиной осложнения отношений России и НАТО».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl