© AP Photo / David J. PhillipУченик школы Санта-Фе Логан Робертс беседует с журналистами возле тренажерного зала, где студенты и родители ожидают после в стрельбы в школе Санта-Фе. 18 мая 2018
МОСКВА, 19 мая — Новости Дня. Власти США предъявили обвинения в тяжком убийстве подозреваемому в стрельбе в средней школе города Санта Фе в Техасе, в результате которой погибли десять человек, сообщается в заявлении полиции округа Галвестон.

Клинтон назвала стрельбу в школах "национальным позором""Подозреваемый в стрельбе в школе Санта Фе был помещен в тюрьму округа Галвестон. Он находится под стражей по обвинению в тяжком убийстве без возможности выйти под залог", — говорится в сообщении полиции в Facebook. По словам правоохранителей, задержанному могут предъявить и другие обвинения.
В пятницу в результате стрельбы в средней школе в городе Санта Фе в Техасе погибли десять человек и получили ранения еще десять. Полиция идентифицировала нападавшего, им оказался 17-летний Димитриос Пагуртзис.
Губернатор штата Грег Эббот сообщил, что в машине задержанного обнаружили взрывные устройства и "коктейли Молотова", а подозреваемый собирался покончить собой. По словам губернатора, для совершения преступления молодой человек использовал ружье и револьвер 38-го калибра, которые он взял у своего отца. Оружие было ранее приобретено легально.
Мотивы преступника пока неизвестны.
11:30
Четверг
0
753
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
753
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
437
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
520
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 133
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
