© AFP 2018 / Yamil LageНа месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion в Гаване, Куба. 18 мая 2018
МОСКВА, 19 мая — Новости Дня. Граждан России не было на борту потерпевшего крушение на Кубе самолета Boeing-737, сообщается в микроблоге посольства РФ в Республике Куба в Twitter.

Очевидцы рассказали подробности крушения самолета на Кубе"По информации, полученной от официальных кубинских властей, граждан России на борту разбившегося самолета не было," — говорится в заявлении посольства.
По данным портала Cubadebate, Boeing 737-200 был арендован компанией Cubana de Aviaci?n у мексиканской авиакомпании Damojh и пилотировался иностранным экипажем.
Самолет выполнял рейс DMJ 0972 Гавана-Ольгин (восток острова). После взлета лайнер рухнул на сельскохозяйственные поля в районе между аэропортом имени Хосе Марти и пригородом Гаваны Сантьяго-де-лас-Вегас, близ первого терминала аэропорта. На борту было 104 пассажира и пять членов экипажа.
Инцидент произошел в 12.08 по местному времени в пятницу. Трем пассажирам потерпевшего крушение самолета удалось выжить.
Подробнее о крушении пассажирского самолета на Кубе читайте в онлайн-репортаже Новости Дня
Крушение самолёта на Кубе
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
