Выборы в парламент Армении пройдут в максимально короткие сроки - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Выборы в парламент Армении пройдут в максимально короткие сроки - «Мир» 19:00 Понедельник 0 541
21-05-2018, 19:00
Мир 541 0

Выборы в парламент Армении пройдут в максимально короткие сроки - «Мир»


© Новости Дня / Алина СтаростинаАрмения. Архивное фото.



ЕРЕВАН, 21 мая — Новости Дня. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в понедельник журналистам, что выборы в парламент страны пройдут в максимально короткие сроки.

Выборы в парламент Армении пройдут в максимально короткие сроки - «Мир»

Внеочередные выборы остаются приоритетом правительства, заявил Пашинян

Ранее Пашинян заявил, что досрочные парламентские выборы в стране могут пройти уже в 2018 году.


"Выборы пройдут в максимально короткие, но логичные сроки. Здесь важны не сами сроки, а обеспечение качества выборов. Желаемым сроком может быть и неделя, но мы хотим провести действительно свободные, справедливые и демократические выборы, а для этого нужны гарантии", — заявил Пашинян.


По его словам, выборы пройдут, когда будут обеспечены гарантии проведения честного и демократического голосования.


В Армении с 13 апреля проходили акции протеста оппозиции, выступившей против избрания экс-президента и лидера Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьера. Ранее в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку, а 8 мая парламент избрал на этот пост лидера оппозиции Никола Пашиняна.


© Новости Дня / Алина Старостина Армения. Архивное фото. ЕРЕВАН, 21 мая — Новости Дня. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в понедельник журналистам, что выборы в парламент страны пройдут в максимально короткие сроки. Внеочередные выборы остаются приоритетом правительства, заявил Пашинян Ранее Пашинян заявил, что досрочные парламентские выборы в стране могут пройти уже в 2018 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl