Тегеран осудил внесение в санкционный список США главы центробанка Ирана - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Тегеран осудил внесение в санкционный список США главы центробанка Ирана - «Мир» 23:01 Среда 0 509
23-05-2018, 23:01
Мир 509 0

Тегеран осудил внесение в санкционный список США главы центробанка Ирана - «Мир»


© Новости Дня / Сергей МамонтовБашня Азади, построенная на одноименной площади в Тегеране. Архивное фото



МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Министерство иностранных дел Ирана осудило внесение в санкционный список США главы иранского центрального банка, обвинив Вашингтон в пренебрежении международными правилами.



Тегеран осудил внесение в санкционный список США главы центробанка Ирана - «Мир»

Вице-президент Ирана: США следует отказаться от угроз в адрес Тегерана"Внесение министерством финансов США главы и одного из управляющих центрального банка Ирана в санкционный список говорит об открытом пренебрежении со стороны США устоявшихся международных обычаев и правил, включая иммунитет правительств и центральных банков", — сообщило ведомство.

В связи с этим МИД Ирана подчеркивает, что центральные банки играют ключевую роль в формировании и реализации валютной политики и вносят стабильность не только внутри страны, где они действуют, но и в международную валютно-денежную систему.




США внесли пять физлиц в список санкций по Ирану"МИД Ирана решительно осуждает неконвенциональный и противоречащий международному праву шаг США, заявляя, что правительство и центральный банк Ирана оставляют за собой право на юридические и политические меры для противодействия шагу США", — отметило министерство.

Американское министерство финансов на прошлой неделе сообщило, что глава ЦБ Ирана Валиулла Сеиф включен в список санкций США за поддержку иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана).


В пресс-релизе минфин США заявил, что глава ЦБ Ирана помог перевести через международную финансовую систему миллионы долларов для финансирования деятельности КСИР за рубежом.


© Новости Дня / Сергей Мамонтов Башня Азади, построенная на одноименной площади в Тегеране. Архивное фото МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Министерство иностранных дел Ирана осудило внесение в санкционный список США главы иранского центрального банка, обвинив Вашингтон в пренебрежении международными правилами. Вице-президент Ирана: США следует отказаться от угроз в адрес Тегерана
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl