© Flickr / Matt KatzenbergerСейсмограф. Архивное фото
ТОКИО, 17 июн — Новости Дня, Ксения Нака. Главное метеорологическое управление Японии скорректировало данные по магнитуде и глубине залегания очага землетрясения, которое в субботу произошло в южной части префектуры Гумма на основном японском острове Хонсю.
Согласно новым данным, магнитуда составила не 4,7, а 4,6, а глубина очага залегания составила 14 километров вместо 20, объявленных ранее.
Подземные толчки ощущались в 11 префектурах, включая столичный регион. В самой Гумме сила толчков достигала 5 баллов по семибальной шкале, принятой в Японии.
Информации о пострадавших и разрушениях нет.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
11:30
Пятница
0
562
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
380
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
370
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
198
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
684
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
