Согласно данным, европейских сейсмологов очаг толчков залегал на глубине 100 км в румынских горах Вранча. Магнитуда толчков составила 5,6.
Данных о пострадавших нет, серьезных последствий не выявлено.
В Молдавии последнее сильное землетрясение произошло в ночь на 25 сентября. Тогда магнитуда толчков составила около 5, эпицентр также был зафиксирован в румынских горах.
«Как правило, такие землетрясения, как в ночь на 25 сентября происходят раз в 5–6 лет, но в последнее время они участились. За последние три года уже было три землетрясения во Вранче», — констатировал руководитель Центра сейсмологии Ион Илиеш. По мнению специалиста, «мы находимся в периоде подготовки нового мощного землетрясения».
Согласно сообщениям молдавских СМИ, толчки ощущались и на Украине, в Болгарии и Турции.
11:30
Воскресенье
0
2
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих

