© Новости Дня / Владимир РодионовАбдельазиз Бутефлика. Архивное фото
МОСКВА, 22 июн — Новости Дня. Премьер-министр Алжира Ахмед Уяхья призвал президента страны 81-летнего Абдельазиза Бутефлику баллотироваться на пятый срок на выборах главы государства в 2019 году, передает алжирское агентство

В Алжире обеспокоены возвращением в регион боевиков из зон конфликтов
Глава правительства выступил с заявлением на встрече руководства возглавляемой им партии "Национальное демократическое объединение" (НДО).
"Я счастлив констатировать, что наш совет (партии) намерен призвать Абдельазиза Бутефлику к продолжению его миссии на службе Алжира и что НДО гарантирует ему свою поддержку для исполнения пятого мандата в качестве президента", — заявил премьер.
Бутефлика руководит Алжиром — одним из главных экспортеров газа в мире — с 1999 года. В 2013 году политик перенес инсульт. Некоторые оппозиционеры призывали провести досрочные выборы, так как полномочия Бутефлики истекают не ранее 2019 года.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
