© Новости Дня . Борис МавлютовПамятник Святому Николаю в городе Николаев, Украина. Архивное фото
МОСКВА, 26 июн — Новости Дня. На сайте Николаевского городского совета появилась петиция с предложением переименовать Московскую улицу в Кальянную, сообщает канал NewsOne.
Инициатором выступил Николай Дмитриев, который ранее работал в отделе по вопросам молодежи и туризма Николаевской областной государственной администрации.

Украинский журналист: США не позволят построить "Северный поток — 2""С каждым днем в городе открывается все больше и больше разнообразных заведений, особую нишу среди них занимают именно кальянные. Многие уже плохо представляют отдых без кальяна. Учитывая количество открытых заведений, в которых можно покурить кальян по ул. Московской, а их на данный момент уже больше 10, предлагаю идти в ногу со временем и показать всем прогрессивность нашего города. Так же зная, что происходит на востоке нашей страны, помня ситуацию с Крымом, считаю ужасным, что в нашем городе до сих пор есть улица Московская!" — написал Дмитриев.
Автор также надеется, что жители города поддержат его идею.
"Уверен, большинство людей любят покурить хороший кальян в приятной обстановке с друзьями, любимыми, под хорошую музыку и с настольными играми. Надеюсь на вашу поддержку в переименовании ул. Московской в ул. Кальянную", — написал он.
Петиция зарегистрирована в понедельник, 25 июня. По состоянию на эту дату, ее подписали 20 человек из 1000 необходимых.
11:30
Воскресенье
0
203
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
234
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
226
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
15
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
257
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
