Депутаты Киевского горсовета предложили сменить названия 11 улиц в Киеве, которые носят названия, связанные с периодом Российской империи, сообщает «Царьград» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
«В Киеве могут переименовать 11 улиц», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, депутаты уже согласовали переименование ряда улиц, переулков и площади в Киеве, в частности они намерены переименовать улицу Александра Бойченко в улицу Украинского Пласта (украинское движение скаутского типа – ред.), улицу Невскую в Нивскую, улицу Павла Пестеля (руководитель Южного общества декабристов – ред.) в улицу Братства Тарасовцев (тайная организация представителей украинского национального движения – ред.).
Решение о переименовании улиц будет приниматься на пленарном заседании Киевсовета.
30 мая директор украинского института национальной памяти Вятрович заявил, что процесс «очищения» Украины от коммунистической символики уже почти завершен.
Ранее Вятрович заявлял, что вслед за политикой так называемой «декоммунизации» украинские власти займутся «дерусификацией». Также Вятрович анонсировал начало процесса борьбы с «российским имперским прошлым».
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
0
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
