Вопрос снова вынесут на рассмотрение городского совета.
Мэр Одессы Геннадий Труханов своим распоряжением приостановил действие решения XV сессии Одесского городского совета от 26 апреля 2017 года "О наименовании улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов и других географических объектов, расположенных на территории города Одессы".
Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, этот вопрос вынесут на повторное рассмотрение сессии городского совета после проведения процедуры общественного обсуждения соответствующего проекта решения.
Также Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу горсовета сообщает, что инициатива принятия вызвавшего резонанс решения была связана с тем, что подписанное экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили решение содержало ряд ошибок.
В частности, некоторые улицы, названия которых были им изменены, не подпадали под действие закона О декоммунизации (улицы Белинского, Гончарова), четыре улицы вообще не существовали в Одессе, а часть упомянутых в решении экс-главы ОГА улиц уже была переименована ранее в рамках такого же закона, кроме того, в распоряжении дублировались некоторые названия топонимов.
Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе горсовет Одессы отменил декоммунизацию ряда улиц города, проведенную Михаилом Саакашвили и постановил вернуть им старые названия. После этого прокуратура открыла уголовное дело.
Накануне Приморский районный суд Одессы отменил принятое решение Одесского горсовета о переименовании ранее декоммунизованных улиц и переулков. Однако это решение суда еще не вступило в силу.
Декоммунизация в Украине
Суд отменил обратное переименование улиц в Одессе
В Киеве хотят переименовать еще 11 улиц
В СБУ требуют отменить переименования улиц в Одессе
Из-за переименования улиц в Одессе открыли дело
В Одессе вернули ряд декоммунизированных улиц
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
