Киевский горсовет переименует Российскую и еще ряд других улиц - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киевский горсовет переименует Российскую и еще ряд других улиц - «Новороссия» 04:18 Пятница 0 412
31-05-2019, 04:18

Киевский горсовет переименует Российскую и еще ряд других улиц - «Новороссия»



Комиссия Киевского горсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики провела работу по согласованию переименования шести улиц столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской рады.


Согласно проекту переименования, названия изменят следующие улицы:


— улица Российская — в улицу Юрия Литвинского (Дарницкий район);


— улица Димитрова — в улицу Никифора Дровняка (Деснянский район);


— улица Выборгская — в улицу Олексы Тихого (Соломенский район);


— улица Панельная — в улицу Андрея Аболмасова (Днепровский район);


— улица Подвойского — в улицу Юрия Глушко (Шевченковский район);


— улица Ивана Шевцова — в улицу Василия Макухи (Шевченковский район).


В ведомстве также отметили, что переименования улиц прошли все общественные обсуждения. Теперь окончательное решение остается за депутатами горсовета на пленарном заседании.


29 мая стало известно, что Верховная рада переименует Днепропетровскую и Кировоградскую области Украины.


Напомним, что 3 апреля Конституционный суд Украины признал законным переименование Днепропетровской области в Сичеславскую.


В феврале мэр Днепропетровска Филатов резко раскритиковал переименование области в Сичеславскую.


5 февраля под зданием Верховной рады прошла акция за переименование Днепропетровской области в Сичеславскую.


Напомним, 20 ноября Верховная рада провалила голосование о переименовании Днепропетровской области в «Сичеславскую».


Ранее сообщалось, что Верховная рада приняла законопроект, которым переименовала Кировоградский район Кировоградской области в Кропивницкий район.Соответствующее решение поддержал 231 депутат.


Комиссия Киевского горсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики провела работу по согласованию переименования шести улиц столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской рады. Согласно проекту переименования, названия изменят следующие улицы: — улица Российская — в улицу Юрия Литвинского (Дарницкий район); — улица Димитрова — в улицу Никифора Дровняка (Деснянский район); — улица Выборгская — в улицу Олексы Тихого (Соломенский район); — улица Панельная — в улицу Андрея Аболмасова (Днепровский район); — улица Подвойского — в улицу Юрия Глушко (Шевченковский район); — улица Ивана Шевцова — в улицу Василия Макухи (Шевченковский район). В ведомстве также отметили, что переименования улиц прошли все общественные обсуждения. Теперь окончательное решение остается за депутатами горсовета на пленарном заседании. 29 мая стало известно, что Верховная рада переименует Днепропетровскую и Кировоградскую области Украины. Напомним, что 3 апреля Конституционный суд Украины признал законным переименование Днепропетровской области в Сичеславскую. В феврале мэр Днепропетровска Филатов резко раскритиковал переименование области в Сичеславскую. 5 февраля под зданием Верховной рады прошла акция за переименование Днепропетровской области в Сичеславскую. Напомним, 20 ноября Верховная рада провалила голосование о переименовании Днепропетровской области в «Сичеславскую». Ранее сообщалось, что Верховная рада приняла законопроект, которым переименовала Кировоградский район Кировоградской области в Кропивницкий район.Соответствующее решение поддержал 231 депутат.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl