© AP Photo / Ahmed AlhusseineyСотрудник полиции в Ираке. Архивное фото
МОСКВА, 1 июл — Новости Дня. Число раненых в результате трех взрывов неподалеку от складов с избирательными бюллетенями в Киркуке на севере Ирака увеличилось до 20, один человек погиб, сообщает телеканал Al-Arabia со ссылкой на источники в иракской полиции.

Террористы ИГ* убили восемь иракских силовиков, заявили в МВД страны
Ранее курдский телеканал Rudaw сообщил, что три взрыва прогремели рядом со складами, принадлежащими Высшему комиссариату по выборам. Первый взрыв произошел неподалеку от центра спорта и молодежи, второй взрыв прогремел на юге города, третий — в военном районе.
Ранее сообщалось о 14 пострадавших.
По данным источников, в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля пострадали 20 человек, большинство из них сотрудники полиции, охранявшие склад.
Высшая независимая избирательная комиссия Ирака ранее постановила провести ручной пересчет голосов избирателей на майских парламентских выборах на участках, где были жалобы на фальсификации. Глава совета представителей (законодательное собрание) Ирака Салим аль-Джабури в четверг сообщил, что на следующей неделе будет проведен ручной пересчет голосов.

Премьер Ирака и глава победившего на выборах блока объединились в коалицию
Ранее иракский парламент проголосовал за необходимость ручного пересчета голосов на парламентских выборах в связи с выявленными нарушениями. Федеральный суд постановил, что это решение не противоречит конституции.
Первые после освобождения страны от террористов парламентские выборы прошли в Ираке 12 мая. Впервые были применены электронные урны для голосования с автоматизированной системой подсчета. Премьер Хайдер аль-Абади заявил, что по результатам проверки голосования специальной комиссией выявлены серьезные нарушения и рекомендуется пересчет.
По результатам, опубликованным избиркомом Ирака после выборов, победу одержала коалиция кандидатов, лидером которой является популярный шиитский богослов Муктада ас-Садр, сам при этом не баллотировавшийся. Коалиция аль-Абади заняла третье место, пропустив вперед также коалицию от шиитского народного ополчения во главе с Хади аль-Амери.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
