В Эстонии оценили расходы на строительство границы с Россией - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Эстонии оценили расходы на строительство границы с Россией - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир» 21:00 Среда 0 491
4-07-2018, 21:00
Мир 491 0

В Эстонии оценили расходы на строительство границы с Россией - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир»


© Новости Дня / Сергей СтепановПешеходный пункт пропуска Нарва-2 на эстонско-российской границе. Архивное фото



ТАЛЛИН, 4 июл — Новости Дня. Расходы на строительство границы с Россией составят 320 миллионов евро, сообщило в среду министерство внутренних дел Эстонии.



В Эстонии оценили расходы на строительство границы с Россией - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир»

Россия запретила въезд "русофобски настроенным" политикам из Эстонии"Строительство государственной границы между Эстонией и Россией в течение 11 лет обойдется ориентировочно в 250,3 миллиона евро, к которым добавляется технический надзор и расходы на содержание до 2026 года – дополнительно еще 70 миллионов евро. Итоговая цифра составит более 320 миллионов евро", — говорится в сообщении МВД. Согласно предварительным планам, строительные работы предполагалось завершить в 2019 году.

В феврале 2015 года МВД представило правительству республики проект предварительной оценки обустройства и модернизации инфраструктуры эстонско-российской границы, примерная стоимость которого составила 79 миллионов евро. Однако в феврале нынешнего года выяснилось, что сумма затрат на обустройство границы увеличилась до 197 миллионов евро.


После этого МВД предложило правительству распределить строительство инфраструктуры восточной границы и систем мониторинга на 2019-2026 годы, что даст возможность равномерно распределить по бюджету затраты на строительство границы и технический уход за сооружениями. Однако рост цен на строительные работы и более длительный период строительства, как предполагается, повысят стоимость строительства границы до 320 миллионов евро.




В Эстонии пригрозили России потерей Санкт-ПетербургаОбщая длина эстонско-российской границы составляет 338 километров, из которых 135 километров проходят по суше, 126 километров — по озерам, 176 километров — по рекам.

Согласно детальному проекту обустройства сухопутной границы с РФ, на границе будет установлена электронная охранная система, для мониторинга ситуации на границе планируется использование беспилотников. Любое пересечение границы будет зафиксировано средствами видеонаблюдения или сенсорными датчиками. На границе будет возведен забор высотой 2,5 метра примерно на 90 километрах из 135 километров сухопутной границы.


© Новости Дня / Сергей Степанов Пешеходный пункт пропуска Нарва-2 на эстонско-российской границе. Архивное фото ТАЛЛИН, 4 июл — Новости Дня. Расходы на строительство границы с Россией составят 320 миллионов евро, сообщило в среду министерство внутренних дел Эстонии. Россия запретила въезд
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl