Устюгов раскритиковал журналистов за недостаточное внимание к нему » Новости Дня Сегодня
Устюгов раскритиковал журналистов за недостаточное внимание к нему 15:13 Среда 0 755
20-02-2019, 15:13

Устюгов раскритиковал журналистов за недостаточное внимание к нему



Лидер лыжной сборной России Сергей Устюгов в беседе со "Спорт-Экспрессом" пожаловался на безразличие журналистов из-за его отстранения от Олимпиады-2018.


По словам спортсмена, он долгое время не давал интервью, потому что "не чувствовал поддержки со стороны журналистов".


"Никто не говорил, что меня не хватает... Когда ты бегаешь, все время на слуху. Тебе звонят, спрашивают что-то. А во время Олимпиады я ни разу не прочитал и не увидел беспокойства, что меня нет в Пхенчхане. Что кто-то задавал бы вопросы, почему меня там нет. Как будто так все и должно было быть", — посетовал Устюгов.


Он признался, что до сих пор не понимает, по какой причине его не пригласили в Пхенчхан для участия в Олимпийских играх.


"Спортсмены сейчас вообще ни от чего не застрахованы. Рад, что я сейчас на этом чемпионате мира. Меня ведь могли отстранить от него так же, как от Олимпиады. Прошло столько времени, а я так и не знаю: почему так получилось с Пхенчханом? Думаю, никогда уже и не узнаю", — объяснил лыжник.


Устюгов подчеркнул, что после произошедшего потерял интерес к Олимпиаде.


"Олимпиада проходит под эгидой МОК, поэтому мне она не так интересна. Вот чемпионат мира, Кубок мира — это другое дело. Это важнее. Стать олимпийским чемпионом, конечно, классно, но я уже переболел этим. Когда с тобой поступают так...", — резюмировал Устюгов.


Устюгов оказался в числе российских атлетов, не приглашенных Международным олимпийским комитетом на Игры в Пхенчхане в 2018 году. Причин такого решения в организации до сих пор не назвали.


6 января Сергей Устюгов стал вторым в общем зачете многодневки "Тур де Ски", уступив первое место норвежцу Йоханнесу Клэбо. Всего в активе россиянина два золота чемпионатов мира и победа в "Тур де Ски" в сезоне 2016/17. 20 февраля стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде. Больше половины медалей будут разыграны в лыжных гонках.




Лидер лыжной сборной России Сергей Устюгов в беседе со
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl