Генсек ООН пожаловался на беззащитность прав людей во всем мире » Новости Дня Сегодня
Генсек ООН пожаловался на беззащитность прав людей во всем мире 18:18 Понедельник 0 501
25-02-2019, 18:18

Генсек ООН пожаловался на беззащитность прав людей во всем мире



Права человека в мире защищаются все хуже, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Его слова приводит РИА Новости.


Выступая на открытии 40-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, глава организации напомнил об участившихся случаях нарушений в этой области.


"Но я не теряю надежды. Да, мы видим тренды, которые нас беспокоят, но мы также наблюдаем сильные движения в поддержку прав человека и социальной справедливости", — отметил генсек ООН.


Гутерреш подчеркнул, что за последние 3 года было убито более тысячи активистов и журналистов.


Ранее украинские власти запретили представителям России наблюдать за выборами президента Украины. В ОБСЕ встали на сторону Киева, исключив из состава своей миссии россиян. Как писал Ruposters, глава СПЧ Михаил Федотов пожаловался на эту ситуацию верховному комиссару ООН по правам человека.




Права человека в мире защищаются все хуже, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Его слова приводит РИА Новости. Выступая на открытии 40-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, глава организации напомнил об участившихся случаях нарушений в этой области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl