Правительство Санкт-Петербурга окажет Театральной олимпиаде финансовую, организационную и визовую поддержку. Об этом решении сообщается на официальном сайте администрации города.
В понедельник состоялось рабочее совещание временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства, на котором обсуждались вопросы поддержки Театральной олимпиады. По словам градоначальника, XI Театральная олимпиада – это ключевое событие Года Театра, способное привлечь дополнительный поток туристов и принести средства в бюджет.
На проведение олимпиады Санкт-Петербург на конкурсной основе выделит социально-ориентированной НКО субсидию в 250 млн рублей. Все средства пойдут на оплату показов, проезд коллективов, рекламу. 500 миллионов рублей на Театральную олимпиаду будет выделено из федерального центра.
Александр Беглов подчеркнул, что выделяемые деньги - сумма немалая, поэтому важно, чтобы субсидия была использована с толком и результативностью. Всего программа подразумевает до 130 мероприятий с 2300 участниками, которые должны привлечь до 100 тысяч зрителей. Александр Беглов также поручил вице-губернатору Олегу Маркову подготовить предложения по упрощенному визовому режиму для гостей олимпиады.
Напомним, Санкт-Петербург в 2019 году станет площадкой Театральной олимпиады, которая пройдет с июня по ноябрь и объединит 49 ведущих коллективов из 19 стран мира – от Канады, Великобритании и Германии до Индии, Китая и Японии. Как сообщается на сайте администрации, 12 петербургских театров примут участие в гастрольной программе и покажут 18 постановок в других регионах.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
27
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
33
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
