В Санкт-Петербурге согласован порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) на проведение мероприятий в области культуры и искусства. Решение принято в ходе совещания с врио губернатора города Александра Беглова и членами правительства.
Из городского бюджета будет выделено 853,5 млн рублей, часть из этих средств пойдет на финансовую поддержку творческих проектов - фестивалей, конкурсов, театральных постановок. Решения по всем заявкам будут приниматься членами экспертной комиссии, в которую входят известные деятели культуры.
Утвержден также порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным НКО на компенсацию затрат по социальным услугам и общественным программам. Кроме этого, на совещании согласован перечень из 257 наиболее значимых спортивных мероприятий, которые пройдут в Санкт-Петербурге в этом году.
11:30
Пятница
0
3
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
14
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
20
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
37
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
42
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
