В Санкт-Петербурге согласован порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) на проведение мероприятий в области культуры и искусства. Решение принято в ходе совещания с врио губернатора города Александра Беглова и членами правительства.
Из городского бюджета будет выделено 853,5 млн рублей, часть из этих средств пойдет на финансовую поддержку творческих проектов - фестивалей, конкурсов, театральных постановок. Решения по всем заявкам будут приниматься членами экспертной комиссии, в которую входят известные деятели культуры.
Утвержден также порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным НКО на компенсацию затрат по социальным услугам и общественным программам. Кроме этого, на совещании согласован перечень из 257 наиболее значимых спортивных мероприятий, которые пройдут в Санкт-Петербурге в этом году.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
27
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
33
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
