Беглов объявил о необходимости модернизации Петербурга » Новости Дня Сегодня
Беглов объявил о необходимости модернизации Петербурга 15:19 Вторник 0 781
29-01-2019, 15:19

Беглов объявил о необходимости модернизации Петербурга



Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов критически высказался о текущем состоянии городской экономики и хозяйства, объявив о необходимости модернизации, передает ИА REGNUM.


"Наш великолепный город сегодня застыл, живет по инерции. Практические все крупные инвестиционные проекты, стартовавшие в 2000-х годах, завершены. Их ресурс для повышения качества жизни петербуржцев уже исчерпан", - заявил Беглов на заседании обновленного им городского правительства.


По словам врио губернатора Санкт-Петербурга, основные социально-экономические показатели еще сохраняют положительные тенденции, но их динамика неудовлетворительная.


"Город не смог удержать рост валового регионального продукта в диапазоне 4-4,5% в год. Это негативно сказывается на деловом климате, на возможностях бюджета, а главное - на качестве и уровне жизни людей", - отметил Беглов.


Для развития города нужно, чтобы его бюджет составлял порядка 1 трлн рублей, уверен врио губернатора Санкт-Петербурга. Он отметил, что пробуксовывание в развитии города происходит на фоне больших изменений в окружающем мире, а Петербург пока недостаточно быстро реагирует на эти вызовы.


"Как следствие, постепенно растрачивает одно из своих главных исторических качеств - быть первым, современным, находиться в авангарде развития страны. Мы должны переломить эту ситуацию, определить новый путь, направленный на глубокую и всестороннюю модернизацию городского хозяйства и жизни", - сказал врио губернатора, добавив, что "модернизация города должна лечь в основу перспективной стратегии развития, которая станет дорожной картой нашей работы".


Напомним, в конце декабря прошлого года Беглов уволил двоих вице-губернаторов - Игоря Албина и Михаила Мокрецова. В январе 18 января должностей лишились еще четыре заместителя.




Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов критически высказался о текущем состоянии городской экономики и хозяйства, объявив о необходимости модернизации, передает ИА REGNUM.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl