Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил за запуск программы "Лидеры города" для поддержки талантливых молодых специалистов и создания условий для их карьерного роста, передает ИА REGNUM.
По мнению Беглова, "необходимо настроить карьерные лифты для самых талантливых и целеустремленных", создать все условия для того, чтобы "они могли реализовать себя в Петербурге, а не покидали его в поисках лучших возможностей".
Для решения данной проблемы подготовлена программа подготовки кадрового резерва Петербурга нового поколения - "Лидеры города".
"В ходе ежегодного многоэтапного конкурса будут отбираться финалисты, которые будут участвовать в стипендиальных программах профессионального роста, получать приоритеты при назначении в администрации и муниципалитеты города и городских структур", - уточнил врио губернатора.
Он также отметил необходимость обновить управленческий корпус Петербурга за счет новых кадров, представителей молодого поколения, "которые обладают знаниями, современными компетенциями и навыками"; должна быть сформулирована сильная, профессиональная команда единомышленников, "которым будут по плечу самые дерзновенные планы".
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
