Молодые российские спортсмены "двух слов связать не могут" и "сидят на шее" у россиян, заявил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью "Экспресс-газете".
Он раскритиковал поведение биатлонистки Екатерины Павловой. На комментарий журналиста о том, что "она за словом в карман не полезет" (в Instagram она советует недовольным ее поведением подписчикам "оставить свое говно при себе"), Тихонов ответил:
Павлова еще ничего в биатлоне не добилась, а уже такие дела. Я бы ей по заднице так надавал, что надолго бы запомнила. Какие у нас раньше были биатлонистки - Зайцева, Пылева, Ишмуратова, Богалий… У них была поставленная речь. А эти, нынешние, двух слов связать не могут. Стыдоба.
Он напомнил, что многие российские спортсмены финансируются государством, а значит живут на налоги граждан, в отношении которых позволяют себе резкие высказывания.
"А ведь спортсмены сидят на шее налогоплательщиков. Жируют на деньги народа, которого все обдирают сейчас как липку. Спортсмены-то сами ничего не производят", — добавил он.
Павлова по итогам завершившегося в марте сезона Кубка мира заняла 33-е место. В составе российской сборной она выиграла эстафету на этапе в Оберхофе, а также стала чемпионом Европы в сингл-миксте с Дмитрием Малышко. Лучший свой результат на чемпионате мира в Швеции спортсменка показала в пасьюте — 9-е место. Международный союз биатлонистов признал ее новичком года.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
