В столичном шествии "Бессмертного полка" примут участие более 1 млн человек » Новости Дня Сегодня
В столичном шествии "Бессмертного полка" примут участие более 1 млн человек 18:24 Понедельник 0 696
6-05-2019, 18:24

В столичном шествии "Бессмертного полка" примут участие более 1 млн человек



Шествие "Бессмертный полк" в Москве соберет порядка миллиона участников. Об этом журналистам ТАСС сообщил руководитель исполкома Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской.


"Мне не хотелось бы делать каких-то сравнений или давать процентов в отношении "Бессмертного полка". В прошлом году в Москве к акции присоединилось порядка 1,2 млн человек, и мы рассчитываем, что в этом году на шествие выйдет порядка миллиона человек", - сказал он.


Также, по его мнению, 9 мая к шествию в столице могут присоединиться и люди, потерявшие своих родных и близких в других вооруженных конфликтах, в которых принимала участие Россия.


Напомним, общественная акция "Бессмертный полк" за несколько лет своего существования стала международной - люди выходят с портретами участников Великой Отечественной войны далеко за пределами РФ.

По мнению координатора по международной деятельности движения "Бессмертный полк России" Сергея Глущенко, в этом году к акции присоединятся более ста государств.

"Шествие пройдет в 110 странах и более чем в 500 городах, количество координаторов уже превысило цифру в 200 человек. Шествия уже прошли в Копенгагене, Женеве, Риме, Стамбуле, Лиссабоне, Нью-Йорке, Манчестере, Торонто, в пяти городах Израиля и других странах. В этом году шествие первый раз прошло в Гонконге. В этом году "Бессмертный полк" пройдет и в трех городах Сирии - Алеппо, Лотакии и Хомсе", - сообщил он.

Для помощи в организации "Бессмертных полков" в России и мире будет задействовано более 50 тысяч волонтеров. По словам исполнительного директора центрального штаба движения "Волонтеры Победы", в одной только Москве 9 мая будет работать около 3 тысяч добровольцев.




Шествие
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl