Американские студенты первыми в мире запустили самодельную ракету в космос » Новости Дня Сегодня
Американские студенты первыми в мире запустили самодельную ракету в космос 20:18 Пятница 0 774
24-05-2019, 20:18

Американские студенты первыми в мире запустили самодельную ракету в космос



Студенты инженерной школы Витерби Университета Южной Калифорнии первыми в мире спроектировали, построили и запустили ракету в космос. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.


В отчете сказано, что одноступенчатая ракета Traveler IV стартовала 21 апреля с космопорта "Америка" в штате Нью-Мехико. В течение первых 11,5 сек. полета, прошедших с работающим двигателем, она сумела развить скорость 5,1 числа Маха. Затем ей понадобилось еще 140 секунд для достижения и преодоления линии Кармана на высоте 100 км над уровнем моря, которая условно считается границей между атмосферой Земли и космосом.


В итоге ракета поднялась на высоту 103 км. Спустя 11 минут после запуска ее единственная ступень приземлилась на парашюте.


Traveler IV, в том числе ее твердотопливный двигатель и авионика, создавалась более чем 90 студентами Лаборатории ракетных двигателей, основанной в 2004 году одним из студентов вуза. На это ушло 15 лет и более миллиона часов работы. Учебное заведение регулярно поставляет кадры для американских космических компаний, таких как SpaceX и Blue Origin.




Студенты инженерной школы Витерби Университета Южной Калифорнии первыми в мире спроектировали, построили и запустили ракету в космос. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. В отчете сказано, что одноступенчатая ракета Traveler IV стартовала 21 апреля с космопорта
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl