Честно говоря, новость про закрытие границ России для китайских туристов заставляет меня пересмотреть отношение к коронавирусу.
Давайте будем откровенны, туристы — это деньги. Немалые.
Толпы китайских туристов — это деньги большие. Причём они вливаются во всю экономику — «Аэрофлот», «РЖД», музеи, всякие рестораны и кафе, сувенирное производство, производства всяческой пищи — от мороженого и до конфет, консульские и прочие сборы, медицинские страховки.
Я не знаю, сколько это в цифровом выражении, особенно для Москвы и Питера, но явно немало.
Читайте также
Китайцам запретили въезд в Россию
Так что если правительство считает нужным идти на такие потери и закрывать границы с одним из немногих дружественных государств (а если говорить о влиятельных державах — то единственной дружественной державой), то это серьезно.
Настораживает и ситуация в самом Китае (журналисты пишут о закрытых ресторанах, отелях и магазинах, об опустевших улицах).
Настораживают и странности вируса — он, к примеру, щадит детей, но поражает людей бое… то есть трудоспособного возраста. Один из главных, пожалуй, признаков биологического оружия.
Буду повнимательнее читать ресурсы, которые мониторят ситуацию.
Источник.
11:30
Пятница
0
16
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
