
«Избранный президент Дональд Трамп заявил, что определённо продолжит поддержку афганских правоохранительных органов и рассмотрит предложение о вводе большего числа войск после оценки (ситуации) в целом», — цитирует анонимный источник американская The Wall Street Journal.
На данный момент представители Белого дома и американского военного командования воздерживаются от комментариев в связи с сообщениями о декабрьской беседе Трампа и Гани. Линия политики США на афганском направлении при новом президенте до сих пор не была обозначена, во многом в связи с переходным периодом в Вашингтоне, отмечает Afghanistan.ru.
Издание также напоминает, что ранее экс-президент Афганистана Хамид Карзай выразил надежду на то, что США будут взаимодействовать с Россией в целях стабилизации ситуации в Афганистане.
В свою очередь, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов признал, что администрации Трампа предстоит столкнуться с серьёзными вызовами, поскольку политика США на афганском направлении была крайне неэффективной в последние годы.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
