Американский сенатор Джон Маккейн представил свое видение стратегии США в Афганистане, предполагающее усиление американского присутствия в регионе. Об этом сообщает CNN.
По словам Джона Маккейна, он был вынужден разработать предложение по стратегии, так как Администрация президента США Дональда Трампа пока не разработала своего подхода по Афганистану.
Стратегия Маккейна предполагает увеличение американского военного контингента для участия контртеррористических миссиях, усиление поддержки афганских войск со стороны ВВС США, а также расширение полномочий американских военных в части нанесения ударов по вражеским целям, в том числе по представителям движения «Талибан», сети «Хаккани», «Аль Кайды» и «ИГИЛ».
«Мы должны признать факты: мы терпим поражение в Афганистане и фактор времени очень важен, если мы хотим перехватить инициативу. Нам нужен интегрированный гражданско-военный подход для поддержки американских контртеррористических усилий, усиления возможностей афганских правительственных и правоохранительных сил, и интенсификация дипломатических усилий по мирному процессу в сотрудничестве с нашими партнерами», — заявил Маккейн.
Он хочет заключить соглашение с правительством Афганистана по продлению американского контртеррористического присутствия в стране, а также сильнее надавить на Пакистан, чтобы он прекратил предоставлять убежище представителям «Талибана» и сети «Хаккани».
Ранее Маккейн выразил сомнение в готовности Трампа к действиям по КНДР.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
