Президент Белоруссии Александр Лукашенко приглашен в Канзас-Сити на церемонию по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну, сообщает агентство БелаПАН.
"Вместе с лидерами других государств, которые были вовлечены в Первую мировую войну, президент Лукашенко приглашен на церемонию в ознаменование 100-й годовщины вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну", - рассказали в посольстве США в Белоруссии.
Церемония состоится 6 апреля в Канзас-Сити штата Миссури. Участники мероприятий почтят память тех, кто нес военную службу в годы Первой мировой войны.
При этом в посольстве не обладают информацией о возможной встрече главы Белоруссии с представителями Белого дома.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что главы РФ и США смогут пообщаться на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
