США и Саудовская Аравия готовятся подписать пакет военных контрактов на общую стоимость свыше $300 млрд, передает Reuters, ссылаясь на источники в Белом Доме.
Неназванный источник рассказал журналистам, что Вашингтон и Эр-Рияд вышли на финальную стадию подготовки оружейных сделок. Общая стоимость контрактов превышает $100 млрд, всего за 10 лет поставки могут достигнуть стоимости в $300 млрд.
Предположительно подписание контрактов состоится во время первого зарубежного визита Дональда Трампа в качестве президента. 19 мая американский лидер должен посетить Саудовскую Аравию и договориться о поставках оружия, кораблей, систем противоракетной обороны и ПВО, средств для берегового контроля и техники обеспечения.
"Контракты помогут американской экономике и повысят возможности в сфере укрепления безопасности в регионе. Первоочередной задачей остается поддержка Израиля", - сообщил источник.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
