На границе Белоруссии задержали двух граждан Туниса, перепутавших французский Брест с белорусским, передает Sputnik.
"Брестские пограничники вблизи белорусско-польской границы задержали двоих неизвестных без документов. Они представились гражданами Сирии. Других сведений они не предоставили, ссылаясь на языковой барьер", - рассказали изданию в Государственном пограничном комитете (ГПК).
Согласно оперативной информации, иностранцы - граждане Туниса. Они планировали использовать географические карты Польши и города Бреста, но только не белорусского, а расположенного во Франции.
В отношении задержанных начали административный процесс за нарушение пограничного законодательства. "До установления личности они будут находиться в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы", - уточнили в ГПК. Проводится дальнейшее разбирательство по данному факту.
Как писал Ruposters, правительство Японии изучает вопрос о фактической отмене краткосрочных виз для граждан России.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
