
С 9 января самолеты российской авиагруппы отбомбились по позициям террористических группировок ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ) и «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра») сразу в нескольких районах, примыкающих к сирийскому мегаполису.
Наиболее активными стали удары по боевикам «Джебхат Фатх аш-Шам» вечером 10 и 11 января на юго-западных и западных окраинах Алеппо. В частности, 10-го числа фиксировались удары российской авиации в районе города Хан Туман, районах Рашидин-4 и Рашидин-5. 11 января российские самолеты отбомбились по террористам в районах Рашидин-4, Мансура, Аль-Хор, Даарет-Изза.
В общей сложности, по данным сирийских источников, за двое суток к западу от Алеппо нанесено не менее 25 авиаударов.
Другим направлением активной работы российской авиации стали позиции ДАИШ в городе Аль-Баб и в районе авиабазы «Квейрес» к востоку от Алеппо. Только 11-го числа по району селений Аран и Тадеф было нанесено около 10 авиаударов.
Как на юго-западе Алеппо, так и на авиабазе «Квейрес» сосредоточены крупные ударные группировки сирийских правительственных сил. Предполагается, что они начнут наступление в текущем месяце, однако когда именно неизвестно, отмечает военно-аналитическое обозрение.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
