«Биби (Биньямин Нетаньяху) говорит, что верит в решение, предполагающее сосуществование двух государств, однако его действия последовательно показывают, что если на него надавить, требуя одобрения строительства новых поселений, он пойдет на это, независимо от того, что он говорит о важности такого решения», — сказал Обама, передает «Голос Америки».
По словам уходящего президента, на протяжении последних нескольких лет он и госсекретарь США Джон Керри «бесчисленное количество раз» лично обращались к Нетаньяху с призывом прекратить строительство поселений, но эти призывы игнорировались.
«Все чаще можно видеть, что из-за ситуации на местах становится практически невозможным, по крайней мере очень сложным, — а если эта тенденция продолжится, то точно невозможным, — создание смежного функционирующего палестинского государства», — отметил Обама.
11:30
Пятница
0
16
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

