Обама: Нетаньяху делает невозможным создание палестинского государства - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
Обама: Нетаньяху делает невозможным создание палестинского государства - «Ближний Восток» 06:56 Пятница 0 255
13-01-2017, 06:56

Обама: Нетаньяху делает невозможным создание палестинского государства - «Ближний Восток»


Политика премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по поддержке строительства поселений на оккупированных территориях делает невозможным создание будущего палестинского государства. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью израильскому телевидению.
«Биби (Биньямин Нетаньяху) говорит, что верит в решение, предполагающее сосуществование двух государств, однако его действия последовательно показывают, что если на него надавить, требуя одобрения строительства новых поселений, он пойдет на это, независимо от того, что он говорит о важности такого решения», — сказал Обама, передает «Голос Америки».
По словам уходящего президента, на протяжении последних нескольких лет он и госсекретарь США Джон Керри «бесчисленное количество раз» лично обращались к Нетаньяху с призывом прекратить строительство поселений, но эти призывы игнорировались.
«Все чаще можно видеть, что из-за ситуации на местах становится практически невозможным, по крайней мере очень сложным, — а если эта тенденция продолжится, то точно невозможным, — создание смежного функционирующего палестинского государства», — отметил Обама.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Политика премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по поддержке строительства поселений на оккупированных территориях делает невозможным создание будущего палестинского государства. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью израильскому телевидению. «Биби (Биньямин Нетаньяху) говорит, что верит в решение, предполагающее сосуществование двух государств, однако его действия последовательно показывают, что если на него надавить, требуя одобрения строительства новых поселений, он пойдет на это, независимо от того, что он говорит о важности такого решения», — сказал Обама, передает «Голос Америки». По словам уходящего президента, на протяжении последних нескольких лет он и госсекретарь США Джон Керри «бесчисленное количество раз» лично обращались к Нетаньяху с призывом прекратить строительство поселений, но эти призывы игнорировались. «Все чаще можно видеть, что из-за ситуации на местах становится практически невозможным, по крайней мере очень сложным, — а если эта тенденция продолжится, то точно невозможным, — создание смежного функционирующего палестинского государства», — отметил Обама.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 574 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl