Очередной этап представления деклараций украинцами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, завершился 31 марта. По состоянию на полночь, 1 апреля, в Единый государственный реестр деклараций внесены 816 тысяч 509 деклараций о доходах за 2017 год, сообщили в Национальном агентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции и поздравили всех субъектов декларирования.
«За 3 месяца, пока длился очередной этап декларирования, работниками Национального агентства было принято больше 157 тыс звонков от субъектов декларирования, обработано около 418 тыс. электронных писем касаемо технических вопросов, в частности 400 тыс писем по изменению электронных цифровых подписей и почтового ящика, предоставлены консультации 20 тыс.лицам», —рассказали в НАПК.
Исходя из этой статистики, в НАПК перечислили основные проблемы, с которыми столкнулись чиновники при заполнении деклараций. Это «потерянные пароли к электронно-цифровойподписи, окончание срока электронно-цифровой подписи, несвоевременная смена почтового ящика с вражеских российских почтовых сервисов мейл.ру, лист.ру, яндекс.ру и других, а также ошибки в фамилиях, правописание фамилий, имен и отчеств на русском языке».
«К сожалению, очередной год подряд субъекты декларирования демонстрируют низкую организованность относительно заполнения деклараций, создания черновиков, проверки срока действия ЭЦП, данных персонального кабинета и тому подобное», — расстроились в НАПК.
11:30
Четверг
0
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
570
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
654
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
135
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
