Очередной этап представления деклараций украинцами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, завершился 31 марта. По состоянию на полночь, 1 апреля, в Единый государственный реестр деклараций внесены 816 тысяч 509 деклараций о доходах за 2017 год, сообщили в Национальном агентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции и поздравили всех субъектов декларирования.
«За 3 месяца, пока длился очередной этап декларирования, работниками Национального агентства было принято больше 157 тыс звонков от субъектов декларирования, обработано около 418 тыс. электронных писем касаемо технических вопросов, в частности 400 тыс писем по изменению электронных цифровых подписей и почтового ящика, предоставлены консультации 20 тыс.лицам», —рассказали в НАПК.
Исходя из этой статистики, в НАПК перечислили основные проблемы, с которыми столкнулись чиновники при заполнении деклараций. Это «потерянные пароли к электронно-цифровойподписи, окончание срока электронно-цифровой подписи, несвоевременная смена почтового ящика с вражеских российских почтовых сервисов мейл.ру, лист.ру, яндекс.ру и других, а также ошибки в фамилиях, правописание фамилий, имен и отчеств на русском языке».
«К сожалению, очередной год подряд субъекты декларирования демонстрируют низкую организованность относительно заполнения деклараций, создания черновиков, проверки срока действия ЭЦП, данных персонального кабинета и тому подобное», — расстроились в НАПК.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
