В минувшую пятницу, 15 марта, завершился прием заявок на первый в 2019 г. конкурс на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Фонд президентских грантов принял 9 011 заявок с проектами от 7 760 некоммерческих организаций из всех регионов страны, сообщается в пресс-релизе.
Наиболее активными в регионах стали НКО Волгоградской области – они подали 419 проектов. На втором месте – Республика Татарстан, из которой поступило 395 проектов, на третьем – Республика Башкортостан с 268 инициативами.
Как сообщается в пресс-релизе, больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тысяч до 3 млн рублей. Таких проектов – 53%. Заявок на сумму до 500 тысяч рублей – 30%. Самым популярным грантовым направлением среди участников конкурса стала "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни", по нему представлено 17% проектов. 13% проектов подано по направлению "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения", еще 12% – по направлению "Поддержка проектов в области культуры и искусства".
Итоги конкурса будут подведены до 1 июня 2019 года. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 июля. Уточняется, что с 10 июня по 31 июля можно будет подать заявки на второй конкурс 2019 года, а с 14 октября по 25 ноября - на первый конкурс 2020 года. По итогам двух конкурсов 2019 года в виде грантов будет распределено до 8 млрд рублей.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
