Завершается прием заявок на первый в 2019 году конкурс президентских грантов » Новости Дня Сегодня
Завершается прием заявок на первый в 2019 году конкурс президентских грантов 12:00 Вторник 0 610
12-03-2019, 12:00

Завершается прием заявок на первый в 2019 году конкурс президентских грантов


Завершается прием заявок на первый в 2019 году конкурс президентских грантов

До окончания срока подачи проектов на первый конкурс президентских грантов 2019 года осталось пять дней - прием заявок завершится 15 марта. Фонд президентских грантов уже получил более 2 тыс проектов.


Проекты от некоммерческих организаций принимаются с 1 февраля по 15 марта. "Фонд президентских грантов уже получил более 2 тыс проектов, свыше 10 тыс находятся в стадии заполнения", - отметили в пресс-службе. Прием заявок на следующий конкурс, второй в 2019 году, пройдет с 10 июня по 31 июля.


В помощь участникам конкурсов Фонд подготовил и разместил на своем сайте президентскиегранты.рф онлайн-курс "Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта", состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. По нему обучились уже более тысячи человек.


Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин сообщил, что подача заявок на первый конкурс президентских грантов 2020 года будет организована уже в октябре-ноябре текущего года.


"На протяжении двух предыдущих лет мы проводили два конкурса в год. Получается, что в начале года идет конкурс, и финансирование проектов начинается с середины года. Для того, чтобы помочь НКО, мы сдвигаем сроки, соответственно, уже сейчас в октябре и ноябре проведем прием заявок на первый конкурс следующего года, и за счет этого сможем быстрее объявить победителей. Они станут известны уже в феврале [2020 года], а с 1 марта смогут начать реализовывать проекты", - уточнил он.


Чукалин также считает, что курс на увеличение объемов грантовой поддержки проектов в области культуры и искусства, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия, заданный президентом России Владимиром Путиным, даст "второе дыхание" небольшим населенным пунктам, которые смогут привлечь туристов, если смогут предложить интересный краеведческий туристический маршрут, "краеведческую тропу".


На предоставление грантов в федеральном бюджете на 2019 год предусмотрено 8 млрд рублей. Аналогичная сумма предусмотрена на 2020 и 2021 годы.




До окончания срока подачи проектов на первый конкурс президентских грантов 2019 года осталось пять дней - прием заявок завершится 15 марта. Фонд президентских грантов уже получил более 2 тыс проектов. Проекты от некоммерческих организаций принимаются с 1 февраля по 15 марта.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl