Лунгин посчитал мракобесием призыв запретить премьеру ленты "Братство" в День Победы » Новости Дня Сегодня
Лунгин посчитал мракобесием призыв запретить премьеру ленты "Братство" в День Победы 18:31 Среда 0 537
27-03-2019, 18:31

Лунгин посчитал мракобесием призыв запретить премьеру ленты "Братство" в День Победы



Режиссер Павел Лунгин раскритиковал выступление члена Совфеда Игоря Морозова, призвавшего запретить выход его фильма "Братство" 9 мая.


В эфире радиостанции "Говорит Москва" кинодеятель рассказал, что сенатор Морозов "по-дружески" попросил показать ему фильм заранее и ему пошли на встречу, арендовали зал. Затем на просмотр пришли "уже заряженные негативно люди".


"Мракобесием для меня является только то, что сразу хочется запретить, сразу хочется разорвать, сразу хочется сделать так, чтобы никто не увидел. Вот это вот - поведение мракобесов и поведение людей, которые боятся правды, боятся чужого мнения, боятся объективности", - сказал он.


Лунгин добавил, что фильм в действительности исполнен "глубокой любовью и уважением к людям, которые воевали в Афганистане".


Ранее сенатор во время выступления подверг критике большое число сцен с военными преступлениями советских солдат. По словам Морозова, для Дня Победы существует "совершенно другое кино".



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Режиссер Павел Лунгин раскритиковал выступление члена Совфеда Игоря Морозова, призвавшего запретить выход его фильма
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 435 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl