В Санкт-Петербурге в субботу обокрали квартиру главы отдела Большой хоральной синагоги по работе с евреями-заключенными Ифраха Абрамова.
Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на собственный источник, общая сумма украденного в пересчете на рубли составила около 2,2 млн. Пострадавший уже обратился с заявлением в полицию.
"Преступник проник в его квартиру в шаббат и похитил больше 22 тысяч долларов, 900 швейцарских франков, около 650 тысяч российских и 300 белорусских рублей, 300 азербайджанских манат, банковскую карту и ювелирные изделия", - приводит агентство подробности.
Собеседник не стал раскрывать другие детали. Ведется следствие.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
