Фото: пресс-служба Нацполиции Полиция завела уголовное дело
Сотрудника посольства Австрии в Украине обокрали в кафе. Злоумышленники унесли документы дипломата и деньги.
В полицию Киева с заявлением о краже личных вещей обратился сотрудник посольства Австрии в Украине. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в МВД.
По словам собеседников, австрийский дипломат, курирующий экономические вопросы, вчера зашел в кафе на Лютеранской в Киеве и там не заметил как его кошелек "почистили". Украли дипломатические документы, банковские карты и немного наличных - около 100 евро и одну тысячу гривен. Когда дипломат хватился пропажи и вызвал полицию, воров уже и след простыл.
По этому факту заведено уголовное дело, но, несмотря на дипстатус потерпевшего, преступление еще не раскрыто.
Ранее СМИ сообщали, что под Киевом ограбили дом нардепа. Злоумышленники связали двух работников, находившихся в доме нардепа Олега Недавы.
Напомним, в начале мая в Глевахе вооруженные люди напали на дом депутата Павла Пинзеника. Хозяина особняка и его жену связали и ограбили.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
