Фото: ngp-ua.info СМИ сообщают об ограблении депутата Ивана Гладуняка
У депутата в элитном ресторане украли около четырех тысяч долларов, банковские карты и документы.
В Киеве обокрали главу постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов Хмельницкого облсовета Ивана Гладуняка. Об этом в воскресенье, 3 февраля, сообщает Страна со ссылкой на собственные источники.
Инцидент произошел в пятницу, 1 февраля в элитном ресторане узбекской кухни Эшак в Киеве.
Отмечается, что у чиновника похитили около четырех тысяч долларов, документы и банковские карты. Полиция завела дело по статье 185 (кража) УК Украины, но воров пока установить не удалось.
Судя по декларации за прошлый год, депутат Гладуняк далеко не бедный человек - у него много недвижимости в столице и области, земельные участки и свой бизнес. Ранее Гладуняк был мэром города атомщиков Нетишина и губернатором Хмельницкой области во времена президентства Виктора Ющенко.
Ранее стало известно, что в Киеве в четверг, 31 января, посреди улицы у здания Центральной избирательной комиссии умер бывший депутат Верховной Рады. Как стало известно позже, умершим оказался Анатолий Корж - экс-помощник второго президента Украины Леонида Кучмы.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
