ФОМ: более 80% россиян против проведения гей-парадов и легализации однополых браков » Новости Дня Сегодня
ФОМ: более 80% россиян против проведения гей-парадов и легализации однополых браков 16:05 Пятница 0 479
7-06-2019, 16:05

ФОМ: более 80% россиян против проведения гей-парадов и легализации однополых браков



Более 80% россиян высказались против проведения гей-парадов в РФ, 87% - против легализации однополых браков. Данные опроса опубликовал в пятницу Фонд "Общественное мнение" (ФОМ).


Опрос, проведенный социологами в начале июня, состоял из двух блоков: "Отношение к представителям сексменьшинств" и "Правовые вопросы". Как отмечают эксперты, около половины респондентов с осуждением относятся сексменьшинствам. Остальные считают, что ориентация человека зависит от его личного выбора.


Примечательно, что результаты июньского опроса ФОМ показывают рост числа граждан, считающих, что права у представителей гей-сообщества на проведение тематических парадов быть не должно. Схожая ситуация обстоит и с мнением россиян насчет однополых браков.




Стоит отметить также, что из 7% респондентов, считающих, что право на однополые браки необходимо, больше половины против предоставления геям права усыновлять детей.



Ранее "Левада-центр" проводил схожий опрос об отношении россиян к людям нетрадиционной ориентации. По его результатам исследователи центра сделали вывод, что в России вырос уровень толерантности к гомосексуалистам - утверждалось, что 47% респондентов выступили за равные права для ЛГБТ. Однако очевидно, что под "равными правами" в вопросах социологов подразумевалось признание за группой базовых конституционных прав человека, а не поддержка сексменьшинств. В том же опросе "Левада-центра" больше половины (56%) заявили о своем негативном отношении к этой группе (ФОМ - также 56%).




Более 80% россиян высказались против проведения гей-парадов в РФ, 87% - против легализации однополых браков. Данные опроса опубликовал в пятницу Фонд
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl