Первая российская гуманитарная помощь гражданам Алеппо в 2017 году - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Первая российская гуманитарная помощь гражданам Алеппо в 2017 году - «ДНР и ЛНР» 22:59 Среда 0 141
11-01-2017, 22:59

Первая российская гуманитарная помощь гражданам Алеппо в 2017 году - «ДНР и ЛНР»


16:48 / 11.01.2017
[/i]Muzycka
[/i]
[/i]195
[/i]0

Правительство Сирийской Арабской Республики после освобождения Алеппо, предпринимает меры по восстановлению города. Влияние боевиков очень сильно сказалось на инструкторе, в котором были разрушены дома, школы, больницы и многие другие объекты. Основными вопросами для нормализации бытовой жизни города, является восстановления водоснабжения, электропитания и доставкой топлива.
Необходимую поддержку сирийскому народу осуществляет Россия, которая ежедневно оказывает помощь от осадка ИГИЛ (запрещенная организация в РФ - «Исламское государство») в стране. Российские специалисты проводят мероприятия по обеспечению продовольствием, медицинской помощи, горячим питанием, а также разминированием боеприпасов в жилых домах и других необходимо-важных объектов.

Так на 8 января специалисты российского Центра по примирению сторон, в новом году доставили в Алеппо 11 тонн гуманитарной помощи из субъектов России в поддержку мирным гражданам. За время передачи груза, как сообщает Информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики на 9 января 2017 г. было проведено восемь гуманитарных акций в районах: Шейх-Максуд – 1,5 тонны, Аль-Исмаилия – 500 кг, Салах ад-Дин – 1,8 тонны, Хан Аль-Зайтун – 2 тонны, Хей Аль-Фардус – 900 кг, Сулейман Хитира – 1,3 тонны, что позволило обеспечить первым необходимым припасам для нормализации жизни.

Помимо российского Центра в России откликнулись еще и студенты российских вузов, которые за счет «СтудФонд» в конце прошлого года провели акцию в поддержку сирийским гражданам. В гуманитарной помощи собраны канцелярские принадлежности, детская одежда, игрушки, медикаменты и средства личной гигиены. Груз пожертвования составил около 250 кг, который был передан послу Сирии в РФ Рияду Хаддаду, пообещавший доставить на территорию САР 15 января.
Участие России в процессе политического урегулирования и примирения враждующих сторон по докладу Начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова привило к тому, что более 110 беженцев вернулись в свои дома, около 9 тысяч боевиков сложили свое оружие, что привело к мирному урегулированию на сирийской земле.

Артур Музыка

16:48 / 11.01.2017 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl